祝津少年野球部勝敗表

 
試合日   勝敗   
グラウンド   得点   
大  会  
チーム名 4 total
                     
                     
先攻バッテリー  
後攻バッテリー  
長 打  
内 容  
試合日 H30年9月23日(日)  勝敗   敗退
グラウンド 若草少年野球場  得点  0-4 
大  会 第3回わかさいも杯争奪 少年軟式野球 大会 決勝 
チーム名 4 total
室蘭祝津少年野球大会  0  0  0   0  0 0   0      0
 柏木ジュニアーズ 0   0  1 0  0   0 3   X    4
先攻バッテリー  冨澤―工藤(大)
後攻バッテリー  石垣ー原田
長 打

  2塁打 石垣 <柏>

 3塁打 原田 <柏> 

内 容  
試合日 H30年9月23日(日)  勝敗  勝利 
グラウンド 若草少年野球場  得点  0-7 
大  会 第3回わかさいも杯争奪 少年軟式野球大会 準決勝 
チーム名 4 total
 海陽ファイターズ 0  0  0  0            0 
室蘭祝津少年野球部  3   1 3  ×            7 
先攻バッテリー  磯貝(栄)-瀧澤
後攻バッテリー  工藤(大)ー冨澤
長 打

 2塁打 磯貝(栄)<海陽>

 3塁打 児玉 <海>

内 容 4回コールド 
試合日 H30年9月22日(土)  勝敗  勝利 
グラウンド  登別川上公園野球場 得点  5-0 
大  会 第3回わかさいも杯争奪少年軟式野球大会 1回戦  
チーム名 4 total
 室蘭祝津少年野球部  1  2 2   0           5 
港北クラウン  0   0  0  0            0
先攻バッテリー   冨澤ー工藤(大)
後攻バッテリー   嘉津山(翔)-廣瀬(恵)
長 打  
内 容  四回時間切れ
試合日 H30年9月16日(日)  勝敗   敗退
グラウンド 苫小牧新生台球場  得点  5-6 
大  会 第6回ウエストホームズ株旗争奪胆振少年野球選手権大会 
チーム名 4 total
室蘭祝津少年野球部  0  0  0   1  2  2       5 
沼ノ端スポーツ少年団   0 0   5  0 1  ×        6 
先攻バッテリー  冨澤、堀合ー小林
後攻バッテリー  矢吹ー石川(雄)
長 打  三塁打 堀合<祝>林<沼ノ端>
内 容  6回時間切れ
試合日 H30年9月16日(日)  勝敗  勝利 
グラウンド 苫小牧新生台球場 得点  7-8 
大  会 第6回ウエストホームズ株旗争奪胆振少年野球大会 
チーム名 4 total
新生台イーグルス 1  0   0 1   0  5       7 
 室蘭祝津少年野球部 1  2  2   3 0   ×       8 
先攻バッテリー  山野、更科-更科、山野
後攻バッテリー  冨澤、岡崎(泰)ー小林
長 打

 二塁打 工藤(希)<祝>更科、大橋<新>

 三塁打 児玉<祝>

内 容  6回時間切れ
試合日 平成30年9月15日(土) 勝敗   敗退
グラウンド 室蘭市少年野球場  得点  7-4 
大  会 第4回神島整形外科杯ジュニア少年野球大会 
チーム名 4 total
八丁平ジャイアンツ  0   7  0              7
祝津少年野球大会  1  2   1             4 
先攻バッテリー  平井-木戸
後攻バッテリー  櫻井、佐竹侑ー佐竹祥、櫻井
長 打  
内 容  三回時間切れ
試合日 平成30年9月2日(日)  勝敗  敗退
グラウンド 美唄東小学校グラウンド  得点  1-2 
大  会

北海道チャンピオンシップ2018スーパートーナメントR2 

チーム名 4 total
室蘭祝津少年野球部 1  0   0 0  0  0  0      1 
稚内野球スポーツ少年団 2   0 0   0  0 0      2 
先攻バッテリー  冨澤ー小林
後攻バッテリー  今井、須山、矢野、須山ー吉崎
長 打  2塁打 小林(室) 須山(稚)
内 容  
試合日 平成30年9月2日(日)  勝敗  敗退 
グラウンド 美唄東小学校グラウンド 得点  8-0 
大  会 北海道チャンピオンシップ2018スーパートーナメントR2 
チーム名 4 total
東札幌ジャイアンツ  0  0 1  5   2         8 
室蘭祝津少年野球部 0  0   0 0  0           0
先攻バッテリー  篠原、小貫ー田村、篠原
後攻バッテリー   堀合-小林
長 打

 三塁打 三味(東)二塁打 大田、メルガーショーン、三味(東)

内 容  
試合日 平成30年9月1日(土)  勝敗  敗 退 
グラウンド  室蘭少年野球場B 得点  3-4 
大  会 第32回むろしんグリーンカップ 準決勝
チーム名 total
室蘭祝津少年野球部     
 室蘭港北クラウン ×    
先攻バッテリー  冨澤・堀合 ー 小林
後攻バッテリー  菅・葛西 ー 嘉津山(翔)
長 打

 本塁打 菊地〈港〉

 三塁打 児玉〈祝〉菅〈港〉

 二塁打 小林〈祝〉嘉津山(翔)〈港〉

内 容  
試合日 平成30年8月26日(日)  勝敗  勝 利 
グラウンド 登別若草球場  得点   8-2
大  会 第32回むろしんグリーンカップ 2回戦 
チーム名 4 total

若草スティキーズ

1  1  0  0  0  0        2 
 室蘭祝津少年野球部 2  1  1  2  0  2✖        8 
先攻バッテリー  合田・蛇池 ー 米山
後攻バッテリー  堀合 ー 小林
長 打  二塁打 小林〈祝〉小田・蛇池〈若〉
内 容  6回時間切れ
試合日  平成30年8月26日(日) 勝敗  勝 利
グラウンド  登別若草球場 得点  8-0 
大  会 第32回むろしんグリーンカップ 1回戦 
チーム名 4 total
富岸ファイターズ 0  0  0  0             0
 室蘭祝津少年野球部 1  1  6  ×            8 
先攻バッテリー  佐藤(光)・皆川 ー 秋山
後攻バッテリー  冨澤 ー 小林
長 打  二塁打 児玉・小林・工藤(希)〈祝〉
内 容  4回コールド
試合日 平成30年8月25日(土) 勝敗  敗 退 
グラウンド 室蘭市少年野球場 得点  2-1 
大  会 第4回室蘭シャークス旗争奪少年野球大会 準決勝 
チーム名 4 total
 室蘭祝津少年野球部 0  0  0   0 0  0  1      1 
室蘭港北クラウン  0  1  0   1  0 0  ×      2 
先攻バッテリー   堀合 ー 小林
後攻バッテリー   馬場 ー 嘉津山(翔)
長 打

  三塁打 嘉津山(翔) 菅 〈港〉

  二塁打   堀合〈祝〉

内 容  
試合日  平成30年8月19日(日) 勝敗  敗 退 
グラウンド  安平町早来ときわ球場 得点   4-1
大  会 太陽グループ杯争奪

第25回全道少年軟式野球選抜大会胆振支部予選大会 決勝

チーム名 4 total

 拓勇ファイターズ

4  0  0  0  0          4 
 室蘭祝津少年野球部 0  0  1  0  0          1 
先攻バッテリー  松田・鈴木 ー 渡辺
後攻バッテリー  冨澤 ー 工藤(大)
長 打  二塁打 横谷・板野〈拓〉
内 容  5回時間切れ
試合日  平成30年8月19日(日) 勝敗   勝 利
グラウンド  安平町早来ときわ球場 得点   5-3
大  会  太陽グループ杯争奪

第25回全道少年軟式野球選抜大会胆振支部予選大会 準決勝

チーム名 4 total
室蘭祝津少年野球部  2  0  0  3            5 
 伊達パンダース 1  0   1 1           
先攻バッテリー  工藤(希)・冨澤 ー 冨澤・工藤(大)
後攻バッテリー

 奥村 ー 國島

長 打  二塁打 工藤(大)〈祝〉
内 容

 4回時間切れ

試合日  平成30年8月18日(土) 勝敗   敗 退
グラウンド  苫小牧豊陵公園 得点  6-1 
大  会 2018北海道チャンピオンシップ高野山予選大会 一回戦
チーム名 4 total
北光ファイターズ  4  0  0  0  1  0  1      6 
室蘭祝津少年野球部  0  0  1  0  0  0  0      1 
先攻バッテリー  岡本 ー 板橋
後攻バッテリー  岡崎(泰)・工藤(大)・冨澤 ー 冨澤・工藤(大)
長 打

 三塁打 工藤(希)〈祝〉 宮澤・大沼〈北〉

 二塁打 石村〈北〉

内 容  
試合日  平成30年8月18日(土) 勝敗  勝 利 
グラウンド 安平町早来ときわ球場  得点  7-5 
大  会

 太陽グループ杯争奪

第25回全道少年軟式野球選抜大会胆振支部予選大会一回戦

チーム名 4 total
 北星有珠の沢ホークス 0  2  1  2            5 
 室蘭祝津少年野球部 5  1  1  ×            7 
先攻バッテリー  山口・大宮 ー 田口
後攻バッテリー  岡崎(泰)・工藤(希)・冨澤 ー 冨澤・工藤(大)
長 打  二塁打 佐竹(侑)〈祝〉 大宮〈北〉
内 容  4回時間切れ
試合日 平成30年8月12日(日)  勝敗   勝利
グラウンド  室蘭少年野球場 得点   0-7
大  会 第4回室蘭シャークス旗争奪少年野球大会 準決勝
チーム名 4 total
 海陽ファイターズ 0  0   0  0            0
室蘭祝津少年野球部   3 2  2  ×             7
先攻バッテリー  小沼、岩井ー岩井、磯貝(栄)
後攻バッテリー  冨澤、堀合ー小林、冨澤
長 打

 三塁打 堀合<祝>

二塁打 小林<祝>

内 容  
試合日  平成30年8月11日(土) 勝敗  勝利
グラウンド

室蘭少年野球場

得点   0-7
大  会 第4回室蘭シャークス旗争奪少年野球大会 リーグ戦②
チーム名 4 total
 水元少年野球部  0  0  0  0 0          0 
室蘭祝津少年野球部  1  2  2   0 2✖           7✖
先攻バッテリー  八木、南谷-松本
後攻バッテリー  堀合ー小林
長 打

  三塁打 工藤(大)<祝>

 二塁打 児玉<祝>

内 容  
試合日 平成30年8月11日(土) 勝敗  勝利 
グラウンド 室蘭少年野球場A  得点  1-11
大  会 第4回室蘭シャークス旗争奪少年野球大会リーグ戦① 
チーム名 4 total
八丁平ジャイアンツ 0   0  1 0            1 
室蘭祝津少年野球部 5  2   ×           11 
先攻バッテリー  角田(朔)、原口-白井
後攻バッテリー  岡崎(泰)、工藤(希)ー小林
長 打  二塁打 小島、児玉<祝>白井<八>
内 容  4回コールド
試合日  平成30年8月4日(土) 勝敗  敗 退 
グラウンド  太陽グループ少年野球場C 得点  1-0 
大  会  第36回ホクレン旗争奪北海道少年軟式野球選手権大会 2回戦
チーム名 4 total
 新十津川ホワイトベアーズ 0  0  1  0          1 
 室蘭祝津少年野球部 0  0  0  0  0          0 
先攻バッテリー   川下 ー 浅野
後攻バッテリー   冨沢・堀合 ー 小林
長 打  
内 容   5回時間切れ
試合日 平成30年7月29日(日)  勝敗  勝利 
グラウンド 豊浦町民グラウンド 得点  11-0 
大  会  スーパートーナメント ラウンド1
チーム名 4 total
室蘭祝津少年野球部 4  2  1  4            11 
 飛翔スワローズ 0  0  0  0            0 
先攻バッテリー  冨沢 ー 小林
後攻バッテリー  箕輪・竹島 ー 辻村
長 打  二塁打 工藤(希)・小林〈祝〉
内 容  4回コールド
試合日 平成30年7月29日(日)  勝敗  敗退 
グラウンド  豊浦町民グラウンド 得点  10-4 
大  会 スーパートーナメント ラウンド1
チーム名 4 total
 室蘭祝津少年野球部 1  0  0  3  0  0  0       4
 北光ジュニアファイターズ 1  0  0  7  0  2   ×      10
先攻バッテリー  堀合・岡崎(泰)・小林・岡崎(泰) ー 小林・堀合
後攻バッテリー  尾角・大田 ー 冨岡
長 打

 本塁打 冨岡〈北〉

 二塁打 冨岡・辰巳〈北〉

内 容  
試合日  平成30年7月28日(土) 勝敗   敗 退
グラウンド  室蘭市少年野球場 得点  4-3 
大  会 第18回キメラカップ西胆振少年野球大会決勝 
チーム名 4 total
 室蘭祝津少年野球部 0  0  1  0  1  1  0      3 
 室蘭港北クラウン 0  0  4  0  0  0  ×      4 
先攻バッテリー  冨沢・堀合 ー 小林
後攻バッテリー  菊地 ー 嘉津山
長 打

 三塁打 菊地〈港〉

 二塁打 小林〈祝〉・川島(琉)・菅・菊地・馬場(雄)〈港〉

内 容  
試合日 平成30年7月28日(土)  勝敗  勝 利 
グラウンド 室蘭市少年野球場  得点  11-2 
大  会  第18回キメラカップ西胆振少年野球大会準決勝 
チーム名 4 total
 水元少年野球部 0  0  2            2 
室蘭祝津少年野球部  3  2  6  ×            11 
先攻バッテリー  松本 ー 南谷
後攻バッテリー  堀合・岡崎 ー 小林・工藤(大)
長 打

 本塁打 工藤(希)〈祝〉

 三塁打 工藤(希)・児玉〈祝〉

 二塁打 小島・佐竹(侑)〈祝〉 高野〈水〉

内 容  4回コールド
試合日 平成30年7月22日(日)  勝敗  勝利 
グラウンド   室蘭市少年野球場 得点  12-0 
大  会 第3回五紀会室蘭太平洋病院杯新人戦少年野球大会 決勝 
チーム名 4 total
 室蘭祝津少年野球部 5  2  1  4            12 
 あかつき少年野球部 0  0  0  0            0 
先攻バッテリー  冨沢 ー 工藤(大)
後攻バッテリー  藤原・富樫 ー 富山・本間
長 打

 本塁打 岡崎(泰)〈祝〉

 二塁打 中村・本間〈あ〉

内 容  4回コールド
試合日 平成30年7月22日(日)  勝敗   勝利
グラウンド  室蘭市少年野球場 得点   8-3
大  会 第3回五紀会室蘭太平洋病院杯新人戦少年野球大会準決勝
チーム名 4 total
 水元少年野球部 0  0  1  0  1  1        3 
 室蘭祝津少年野球部 3  1  2  0  2  ✖        8 
先攻バッテリー  松本 ー 八木
後攻バッテリー  工藤(希)・岡崎(泰) ー 冨沢
長 打  二塁打 工藤(大)・佐竹(侑)〈祝〉
内 容  6回時間切れ
試合日  平成30年7月21日(土) 勝敗  勝利 
グラウンド 室蘭市少年野球場  得点  10-3 
大  会 第3回五紀会室蘭太平洋病院杯新人戦少年野球大会予選 
チーム名 4 total
あかつき少年野球部  0 1  0  2            3 
 室蘭祝津少年野球部 2  4  3  1×            10 
先攻バッテリー  本間 ー 富山
後攻バッテリー  冨沢 ー 工藤(大)
長 打  二塁打 佐竹(祥)〈祝〉
内 容  4回コールド
試合日 平成30年7月21日(土) 勝敗  勝利 
グラウンド 室蘭市少年野球場 得点  22-6 
大  会 第3回五紀会室蘭太平洋病院杯新人戦少年野球大会予選
チーム名 4 total
 八丁平ジャイアンツ 0  0  2  4            6 
室蘭祝津少年野球部  8  8  6  ×            22 
先攻バッテリー  木戸・山田 ー 坂本・木戸
後攻バッテリー  岡崎(泰)・工藤(大)・岡崎(泰)ー 冨澤
長 打

 三塁打 山田〈八〉

 二塁打 工藤(希)〈祝〉

内 容  4回コールド
試合日 平成30年7月8日(日) 勝敗   勝利
グラウンド  室蘭少年野球場B 得点  1-0 
大  会  第18回キメラカップ西胆振少年野球大会3回戦
チーム名 4 total
 室蘭祝津少年野球部 1  0  0  0  0  0  0     
 柏木ジュニアーズ 0  0  0  0  0  0  0     
先攻バッテリー  冨澤 ー 小林
後攻バッテリー  佐々木(大) ー 石垣
長 打  
内 容  
試合日 平成30年7月8日(日)  勝敗  勝利 
グラウンド 室蘭少年野球場B  得点  1-0 
大  会 第18回キメラカップ西胆振少年野球大会2回戦 
チーム名 4 total
 室蘭祝津少年野球部 0  0  0  0  0  1        1 
 若草スティキーズ 0  0  0  0  0  0        0 
先攻バッテリー  堀合 ー 小林
後攻バッテリー  蛇池 ー 合田
長 打  
内 容  6回時間切れ
試合日 平成30年6月24日(日)  勝 敗  敗 退 
グラウンド  若草少年野球場 得 点  5-1 
大  会 ホクレン旗争奪第36回北海道少年軟式野球選予選大会 

胆振支部予選大会決勝戦 

チーム名 4 total
室蘭祝津少年野球部  0  0  1   0 0  0      1 
室蘭港北クラウン  0   1 0  1  0  ×      5 
先攻バッテリー  冨澤 小林 岡崎(泰)ー 小林 冨澤
後攻バッテリー  嘉津山(翔)馬場(雄)菊地 ー 菊地 嘉津山(翔)
 長 打

 3塁打 葛西〈港〉

 2塁打 工藤(希)小林〈祝〉

内 容  
試合日 平成30年6月24日(日)  勝敗  勝 利 
グラウンド  若草少年野球場 得点  7-4 
大  会 ホクレン旗争奪第36回北海道少年軟式野球選手権大会 

胆振支部予選大会準決勝 

チーム名 4 total
 室蘭祝津少年野球部 2  1  0  2  0  0  2      7 
柏木ジュニアーズ  0  1  0  0  3  0  0      4 
先攻バッテリー  堀合 ー 小林
後攻バッテリー  土門 石垣 ー 佐々木(大)
長 打

 3塁打 石垣〈柏〉

 2塁打 堀合2 工藤(希) 児玉 小林〈祝〉

内 容  
試合日 平成30年6月23日(土)   勝敗  勝 利 
グラウンド  登別川上公園野球場  得点  7-0 
大  会 ホクレン旗争奪第36回北海道少年軟式野球選手権大会 

胆振支部予選大会2回戦 

チーム名 4 total
 早来メッツ 0  0  0  0            0 
室蘭祝津少年野球部  3  1  3  ×            7 
先攻バッテリー  竹葉ー野村
後攻バッテリー  堀合ー小林
長 打  2塁打 小林〈祝〉
内 容  4回コールド
試合日 平成30年6月23日(土)  勝敗  勝利 
グラウンド  登別川上公園野球場 得点  6-5 
大  会

 ホクレン旗争奪第36回北海道少年軟式野球選手権大会 

胆振支部予選大会1回戦

チーム名 4 total
 北星有珠の沢ホークス 0  1  2   0 0  2        5 
 室蘭祝津少年野球部 2  0   3 0  1  ×       
先攻バッテリー  千上ー山本
後攻バッテリー  堀合ー小林
長 打  2塁打 堀合 藤澤〈祝〉千上 鍛治島 大宮(悠)〈北〉
内 容  6回時間切れ
試合日 平成30年5月26日(土)  勝敗  敗退
グラウンド  室蘭少年野球場 得点   8-7
大  会  高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会
チーム名 4 total
柏木ジュニアーズ  2   0 3  1  0  0  0  2    8 
室蘭祝津少年野球部  0   0 0  0  0  3  3  1    7 
先攻バッテリー  佐々木(大)ー石垣
後攻バッテリー  堀合・富澤・堀合ー小林
長 打

 3塁打 佐々木大(柏)堀合(祝)

 2塁打 浅井(柏)

内 容  
試合日  平成30年5月20日(日) 勝敗  敗北 
グラウンド  室蘭少年野球場 得点   2-0
大  会 第34回北海道新聞社旗争奪室蘭少年軟式野球大会  決勝
チーム名 4 total
 室蘭港北クラウン 0  2  0  0  0  0  0      2 
 室蘭祝津少年野球部 0  0  0  0  0   0 0      0 
先攻バッテリー  川島(琉)・菊地ー嘉津山
後攻バッテリー  堀合ー小林
長 打

 3塁打 菊池〈港〉

 2塁打 堀合〈祝〉菊地〈港〉

内 容  
試合日 平成30年5月20日(日)   勝敗 勝利 
グラウンド  室蘭少年野球場 得点   11-3
大  会 第34回北海道新聞社旗争奪室蘭少年軟式野球大会  準決勝
チーム名 4 total
 室蘭祝津少年野球部 4  6  1  0            11 
 水元少年野球部 0  3  0  0            3 
先攻バッテリー  冨澤・工藤(大)ー小林
後攻バッテリー  南谷・河野・南谷ー松本
長 打  
内 容  4回コールド
試合日 平成30年5月12日(土) 勝敗  勝利
グラウンド  室蘭少年野球場 得点   9-0
大  会 第34回北海道新聞社旗争奪室蘭少年軟式野球大会 
チーム名 4 total
海陽ファイターズ  0   0 0   0           0 
 室蘭祝津少年野球部 5  4  0  0           
先攻バッテリー  岩井ー磯貝
後攻バッテリー  堀合ー小林
長 打  3塁打 小島(祝) 2塁打 大谷・小沼(海)
内 容  4回コールド 決勝トーナメント進出
試合日 平成30年5月12日(土)  勝敗  敗北 
グラウンド 室蘭少年野球場  得点   10-2
大  会 第34回北海道新聞社旗争奪室蘭少年軟式野球大会 
チーム名 4 total
室蘭港北クラウン   0 6  1  3            10 
 室蘭祝津少年野球部 2  0  0  0            2 
先攻バッテリー  馬場(雄)ー嘉津山(翔)
後攻バッテリー  小島・冨澤・工藤(大)ー小林
長 打  
内 容

 5月6日雨の為中断、

 5月12日(土)に継続試合2回表2アウトランナー1塁より再開

 4回コールド

試合日 平成30年4月30日(月)  勝敗 敗北
グラウンド 室蘭少年野球場  得点  13-5
大  会 第42回エネオス杯 争奪兼室蘭少年野球連盟開幕戦 決勝
チーム名 4 total
 港北クラウン  0 0  1  6  3      13
室蘭祝津少年野球部   2 0   0  2 0   0    
先攻バッテリー  菅、菊地ー嘉津山翔
後攻バッテリー  堀合、工藤大ー小林
長 打

三塁打 工藤希<祝>菊地、馬場雄、<港>

二塁打 小島、小林、堀合<祝>嘉津山3<港>

内 容  
試合日 平成30年4月30日(月)  勝敗 勝利
グラウンド 室蘭少年野球場  得点  0-11    
大  会 第42回エネオス杯 争奪兼室蘭少年野球連盟開幕戦 準決勝
チーム名 4 total
 水元少年野球部  0 0   0 0            0 
室蘭祝津少年野球部   2 2   7 ×            11 
先攻バッテリー  松本-南谷
後攻バッテリー  冨澤、工藤大-小林
長 打

三塁打 小島、堀合<祝>

二塁打 小島 <祝>

内 容  
試合日 平成30年4月29日(日)  勝敗 勝利
グラウンド 室蘭少年野球場B  得点  3-11    
大  会 第42回エネオス杯争奪兼室蘭少年野球連盟開幕戦 
チーム名 4 total
海陽ファイターズ   1 0  0   2           3 
室蘭祝津少年野球部  4   5×           11 
先攻バッテリー  岩井ー磯貝栄
後攻バッテリー  堀合ー小林
長 打

 三塁打 岩井<海>小島、工藤希、堀合<祝>

二塁打 小林<祝>

内 容  四回コールドゲーム
試合日 平成30年4月29日(日)  勝敗 敗北
グラウンド 室蘭市少年野球場B  得点  0-9    
大  会 第42回ENEOS杯争奪兼室蘭少年野球連盟開幕戦 
チーム名 4 total
室蘭祝津少年野球部   0 0   0 0            0 
港北クラウン   2  0 7  ×             9
先攻バッテリー  冨澤-小林
後攻バッテリー  川島琉-嘉津山翔
長 打

 三塁打 葛西<港>

 二塁打 川島琉、菊地2、馬場雄〈港〉

内 容  四回コールドゲーム
試合日  平成30年4月22日(日) 勝敗 敗北
グラウンド

旧絵鞆小グラウンド

得点  6-7
大  会

北海道チャンピオンシップ2018C1トーナメント

 ラウンド1 第二試合

 
チーム名 4 total
室蘭祝津少年野球部  0 0   0 3      6 
ニセコ野球スポーツ少年団  0 4   0 1  2   0 ×     7 
先攻バッテリー  堀合、工藤(大)、冨澤-小林
後攻バッテリー  森崎」、長谷川(広)、青木ー佐々木(啓)
長 打

 2塁打 大橋、鳥羽、佐々木(啓)<ニセコ>

    堀合、佐竹(侑)    <祝>

内 容  
試合日  平成30年4月22日(日) 勝敗 敗北
グラウンド

旧絵鞆小グラウンド

得点  3-1    
大  会

北海道チャンピオンシップ2018C1トーナメント

 ラウンド1 第一試合 

 
チーム名 4 total
虻田ジュニアオーシャン  0   0 1   2 0   0 0      3 
 室蘭祝津少年野球部  0 0   0 0  0   1 0      1 
先攻バッテリー  工藤(陽)-小林
後攻バッテリー  冨澤、堀合ー小林
長 打  2塁打 工藤(陽)2<虻田>
内 容